Aufrufe Total: 1.250.867
Aufrufe Gestern: 354
Aufrufe Heute: 169
momentan online: 4
   
diese Seite wurde
   aufgerufen am
   Mittwoch
   13.12.2017
   um 14:07:54




 
       
Team
Unser Team ...    
       
    ...im Überblick  
       
Auf dieser Seite finden Sie kurze Infos zu den einzelnen Mitgliedern unseres Teams
sowie weiterführende Links mit einer kurzen Vorstellung der Einzelnen.
       
       
Unsere Vereinsorganisatoren
       
Ansprechpartnerin
1. Vorsitzende

Simone Brahmann

simone@samojede-in-not.de

Deutschland Tel.: +49 (0) 89 36 50 07
Mehr über Simone lesen
       
Ansprechpartnerin
2. Vorsitzende

Karin Büchel

karin@samojede-in-not.de

Schweiz Tel.: +41 (0) 71 630 07 91
Mehr über Karin lesen
       
3. Vorsitzende
2. Schatzmeister

Silvi Moes

silvi@samojede-in-not.de

Deutschland
Mehr über Silvi lesen
       

1. Schatzmeister

Andreas Mollstätter

andreas@samojede-in-not.de

Deutschland
Mehr über Andreas lesen
       

1. Schriftführer

Charlie Eidam

charly@samojede-in-not.de

Deutschland Tel.: +49 (0) 23 59 2 93 80 28
Mehr über Charlie lesen
       

2. Schriftführer

Claus Hirsch

claus@samojede-in-not.de

Deutschland Tel.: +49 (0) 40 6 53 08 46
Mehr über Claus lesen
       
SiN-Shop
Accessoires

Sigrid Atzler

sigrid@samojede-in-not.de

Deutschland Tel.: +49 (0) 52 24 79 03 54
Mehr über Sigrid lesen
       

Inseratefee & Flugpatensuche

Sam Tischler

sam@samojede-in-not.de

Deutschland
Mehr über Sam lesen
       
SiN-Administrator
Sachkundenachweis §11 TierSchG

Michael Knetsch

michael@samojede-in-not.de

Deutschland Tel.: +49 (0) 23 32 65 98 65
Mehr über Michael lesen
       
       
Ihre weiteren Ansprechpartner
       
Ansprechpartnerin
Sachkundenachweis §11 TierSchG
Hunde- und Katzenpsychologin

Birgit Steins

birgit@samojede-in-not.de

Deutschland Tel.: +49 (0) 28 02 80 03 45
Mehr über Birgit lesen
       

Ansprechpartnerin

Silvia Flaccus

silvia@samojede-in-not.de

Deutschland Tel.: +49 (0) 68 41 75 98 76
Mehr über Silvia lesen
       

Ansprechpartnerin

Claudia Hornung

claudia@samojede-in-not.de

Deutschland Tel.: +49 (0) 63 31 68 57 91
Mehr über Claudia lesen
       

Ansprechpartnerin

Tanja Rheinheimer

tanja@samojede-in-not.de

Deutschland Tel.: +49 (0 )68 21 74 17 67
Mehr über Tanja lesen
       
       
Ansprechpartner für ausschließlich spanisch sprechende Kontakte
Contacto para únicamente hispao hablantes
       

Ansprechpartnerin Spanien

Diana Glock

diana@samojede-in-not.de

Spanien Tel.: +34 9 71 47 25 58
Mehr über Diana lesen
       
       
SiN Sport Team
       
Hundezugsport,
Carnicross + Treibball

Michael Scholz

MiJoSCHOLZ@aol.com

Deutschland Tel.: +49 (0) 6 21 6 68 48 24
Mehr über Michael lesen
       
       
Leider können folgende Teammitglieder uns zurzeit nicht aktiv unterstützen
       


Dr. Harald Köhle



       


Monica Heinemann



       
       
     
      


Dringend Pflegestellen gesucht

Wir suchen zurzeit ganz dringend Pflegestellen in Deutschland. Wenn Sie sich als Pflegestelle bewerben möchten, füllen Sie bitte unser Bewerbungsformular aus.

Zum Bewerbungsformular

Weitere Informationen zum Thema Pflegestelle finden Sie hier




Spendenkonto
Samojede-in-Not e.V.

IBAN: DE44591900000108819006
BIC: SABADE5SXXX
Bank 1 Saar eG


oder per Paypal

PAYPAL

Spenden sind steuerlich absetzbar!



Wichtig!!! Fundtiermeldung
Um in Zukunft noch schneller reagieren zu können haben wir eine Adresse eigens für die Neumeldung von Hunden eingerichtet:

tiermeldung@samojede-in-not.de

Bitte diese Adresse ausschließlich zweckgebunden - also nur für die Meldung von neuen Notfellchen - verwenden! Alle anderen Mailadressen von Samojede in Not bleiben selbstverständlich bestehen.



    


http://www.guxdu.com/pages/w/wir-sind-europa/






Buchtipp:

Erna Bossi
Der Samoyede

momentan nicht erhältlich





Mitgliedschaft
Endlich ist es soweit – Sie können uns und unsere Arbeit gerne durch eine Mitgliedschaft bei Samojede-in-Not e.V. unterstützen. Hier geht es zu den Mitgliedsanträgen.