Informationen zu parasitären Erkrankungen bei Tieren:
www.parasitosen.de
   
Team
Unser Team ...      
       
    ...im Überblick  
       
Auf dieser Seite finden Sie kurze Infos zu den einzelnen Mitgliedern unseres Teams
sowie weiterführende Links mit einer kurzen Vorstellung der Einzelnen.
       
       
Unsere Vereinsorganisatoren
       
  Ansprechpartnerin
1. Vorsitzende

Simone Brahmann

simone@samojede-in-not.de

Deutschland
Mehr über Simone lesen
       
       
  Ansprechpartnerin
2. Vorsitzende

Karin Büchel

karin@samojede-in-not.de

Schweiz
Mehr über Karin lesen
       
       
  3. Vorsitzende
2. Schatzmeister

Silvi Moes

silvi@samojede-in-not.de

Deutschland
Mehr über Silvi lesen
       
       
 
1. Schatzmeister

Andreas Mollstätter

andreas@samojede-in-not.de

Deutschland
Mehr über Andreas lesen
       
       
 
1. Schriftführer

Charlie Eidam

charly@samojede-in-not.de

Deutschland
Mehr über Charlie lesen
       
       
 
2. Schriftführer/Mitgliedsanträge

Claus Hirsch

claus@samojede-in-not.de

Deutschland
Mehr über Claus lesen
       
       
Ihre weiteren Ansprechpartner
       
 
Ansprechpartnerin

Tanja Rheinheimer

tanja@samojede-in-not.de

Deutschland
Mehr über Tanja lesen
       
       
  Ansprechpartnerin
Sachkundenachweis §11 TierSchG

Eva Gegerle

eva@samojede-in-not.de

Deutschland
Mehr über Eva lesen
       
       
 
Ansprechpartnerin

Danijela Krstic

danijela@samojede-in-not.de

Deutschland
       
       
  Betreuung Spenden

Doris Ackermann

doris@samojede-in-not.de

Deutschland
Mehr über Doris lesen
       
       
  SiN-Administrator

Michael Felner

michafelner@samojede-in-not.de

Deutschland
       
       
  SiN-Administrator & Telefonfee

Ronda Ringfort

ronda@samojede-in-not.de

Deutschland
       
       
       
SiN Sport Team
       
  Hundezugsport,
Carnicross + Treibball

Michael Scholz

MiJoSCHOLZ@aol.com

Deutschland
Mehr über Michael lesen
       
       
       
Hundepsychologin
       
  Sachkundenachweis §11 TierSchG

Birgit Steins

birgit@samojede-in-not.de

Deutschland
Mehr über Birgit lesen
       
       
 
Schaltung Inserate

Silvia Flaccus

silvia@samojede-in-not.de

Deutschland
Mehr über Silvia lesen
       
       
  SiN-Shop
Accessoires

Sigrid Atzler

sigrid@samojede-in-not.de

Deutschland
Mehr über Sigrid lesen
       
       
       
In memory...
       
 
Claudia Hornung

Wir vermissen dich sehr liebe Claudia. Die Welt ist ohne deine Güte, dein Handeln, dein Engagement darin, ein Stück ärmer geworden. Was bleiben wird sind die Spuren deines so empathisch gelebten Lebens. Gedanken, Bilder und Augenblicke, die an dich erinnern.

Rest in peace
       
       
     
       


Dringend Pflegestellen gesucht
 

Wir suchen zurzeit ganz dringend Pflegestellen in Deutschland. Wenn Sie sich als Pflegestelle bewerben möchten, füllen Sie bitte unser Bewerbungsformular aus.


Weitere Informationen zum Thema Pflegestelle finden Sie




Spendenkonto

Samojede-in-Not e.V.

IBAN: DE44591900000108819006
BIC: SABADE5SXXX
Bank 1 Saar eG

oder per Paypal



PAYPAL

Spenden sind steuerlich absetzbar!




Wichtig!!! Fundtiermeldung
 

Um in Zukunft noch schneller reagieren zu können haben wir eine Adresse eigens für die Neumeldung von Hunden eingerichtet:

Bitte diese Adresse ausschließlich zweckgebunden - also nur für die Meldung von neuen Notfellchen - verwenden! Alle anderen Mailadressen von Samojede in Not bleiben selbstverständlich bestehen.



Mitgliedschaft
 
Endlich ist es soweit – Sie können uns und unsere Arbeit gerne durch eine Mitgliedschaft bei Samojede-in-Not e.V. unterstützen.
geht es zu den Mitgliedsanträgen.